Минский горсовет планирует к середине сентября текущего года утвердить концепцию развития наружной рекламы в городе.
В середине июля председатель минского горисполкома Михаил Павлов дал поручение своим подчиненным разработать концепцию развития рекламы в столице. 17 июля она была одобрена и отправлена на утверждение в горсовет.
Как сообщалось ранее, 1 июля на заседании президиума совета министров премьер-министр Сергей Сидорский подверг резкой критике ряд ведомств за затягивание сроков разработки концепции развития наружной рекламы. Тогда прозвучали цифры, согласно которым бюджет Минска недополучает 1 млрд руб. из-за отсутствия должной координации по развитию наружной рекламы.
Сергей Сидорский заявил, что в Беларуси должны быть созданы условия для инвесторов в рекламном бизнесе, и поручил разобраться с проблемами наружной рекламы до 1 августа.