Уфа
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Сторона вашего участия в рекламе
Рекламист - сотрудник рекламной фирмы
Заказчик – сотрудник компании-заказчика рекламы
Я рекламой не занимаюсь.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Новости компании.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Более 760 заявок поступило на 5 Международный конкурс портретов Portrait now!

20.01.2015

Завершилась регистрация работ для участников V международного конкурса портретов PORTRAITNOW! — премия имени пивовара Я.К. Якобсена из России, Беларуси, Казахстана и Украины. Всего поступило более 760 заявок. Среди них международное жюри определило 94 лучших автора, прошедших в следующий этап конкурса для художников из этих стран. В числе лучших оказались представители Уральского региона и Поволжья, в том числе Слава ПТРК и Владимир Абих из Екатеринбурга, Чикирева Екатерина из Тюмени, Греков Александр и Добровольский Владислав из Перми.

Конкурс проводится Национальным историческим музеем в замке Фредериксборг (Дания) при спонсорской поддержке Фонда Carlsberg. В этом году в нем принимают участие художники из скандинавских стран, Китая, России, Беларуси, Казахстана и Украины.

Отбор работ художников из России, Беларуси, Казахстана и Украины проходит в несколько этапов. Вначале из общего числа заявок международное жюри определило 94 автора, чьи работы будут представлены на выставке в Музее современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурге с 6 февраля по 15 марта 2015 года. Затем жюри огласит список полуфиналистов, произведения которых войдут в экспозицию выставки «Portrait Now: премия имени пивовара Я.К. Якобсена» в замке Фредериксборг и вместе с участниками из скандинавских стран и Китая поборются за главные призы конкурса. Финал конкурса пройдет в замке Фредериксборг в мае 2015 года.

Главные призы V международного конкурса портретов PORTRAIT NOW! — премия имени пивовара Я.К. Якобсена:

Первое место85 000 DKK

Второе место35 000 DKK

Третье место15 000 DKK

Специальный приз зрительских симпатий, объявляемый по завершении работы выставки, 10 000 DKK

Инновационная премия30 000 DKK

 

Международное жюри

Метте Скоугард,Директор Национального музея истории Фредериксборг, Дания

Кристофер Бейкер,Директор Национальной портретной галереи Шотландии 

Павел Маркайтис, руководитель выставочных программ, Музей и галереи современного искусства Эрарта, Санкт-Петербург, Россия

Михаил Овчинников, куратор Музея Фаберже в Санкт-Петербурге, Россия

Ван Дунхуй, куратор музея во Дворце принца Гонга, Пекин, Китай

Трине Росс,  критик-искусствовед, газета «Politiken», Дания 

Генрик Вивель,  критик-искусствовед газет «Kristelig Dagblad», Дания

Сунь Хугуан,  Директор музея во Дворце принца Гонга, Пекин, Китай

 

Метте Скоугард, директор Национального музея истории Фредериксборг, Дания:

«Мы благодарим всех авторов, подавших заявки на конкурс. Жюри впечатлил очень высокий уровень мастерства художников из России, Беларуси, Казахстана и Украины, и нам было не просто сделать выбор из столь большого числа интересных и разнообразных работ».

Павел Маркайтис, руководитель выставочных программ музея и галерей современного искусства Эрарта:

«Прелесть всех творческих конкурсов заключается в том, что они позволяют познакомиться с огромным количеством авторов. Общая и вечно актуальная тема конкурса объединяет художников разных поколений, а значит и эстетических воззрений. Заявки прислали убежденные натуралисты и молодые уличные художники, фотографы профессионалы и фотографы-любители. Экспозиция выставки будет головокружительно пестрой, тем самым увлекательной и дающей представление о том, что есть "Портрет сегодня".  

«БАЛТИКА» УЧРЕДИЛА СПЕЦИАЛЬНУЮ ПРЕМИЮ «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ: СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ»

 

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, продолжает оказывать поддержку конкурсу «Portrait Now!». Благодаря компании впервые в предыдущем конкурсе, прошедшем в 2012-2013 гг., участие смогли принять российские художники. В этот раз при поддержке «Балтики» и других компаний Carlsberg Group, входящих в состав региона Восточная Европа, география конкурса расширилась. Теперь возможность представить свои работы получили не только художники из России, но и Беларуси, Казахстана и Украины.

 

В 2015 году пивоваренная компания «Балтика» отметит 25-летний юбилей. В честь этого события компания учредила специальную номинацию «Молодые таланты: стремление к совершенству» для участников конкурса «Portrait Now!» из России. Приз – поездка в столицу Дании, Копенгаген, с посещением известнейших музеев и галерей искусств, где можно увидеть собрания произведений искусства со всей Европы и познакомиться с творчеством датских мастеров. Обладатель приза будет выбран из числа совершеннолетних участников «Portrait Now!», которым на момент объявления результатов промежуточного этапа конкурса в Восточной Европе в марте 2015 года будет не больше 25 лет. Работа художника должна воплощать идею стремления к совершенству. Обладатель премии будет объявлен в марте 2015 года.

 

***

 

 

Международный конкурс портретов PORTRAIT NOW! — премия имени пивовара Я.К. Якобсена

Портретная премия имени пивовара Я.К. Якобсена проводится Национальным историческим музеем в замке Фредериксборг (Дания) при спонсорской поддержке Фонда Carlsberg. Дело в том, что Национальный исторический музей был создан по инициативе основателя компании Carlsberg пивовара Якоба Кристиана Якобсена в 1878 году, и сегодня является независимым отделением Фонда. С первых лет своего существования музей заказывал художникам портреты знаменитостей, тем самым активно стимулируя интерес к портретной живописи в Дании. Той же цели служит премия имени пивовара Я.К. Якобсена, которую присуждают с 2007 года.

Цель конкурса – привлечение внимания к портретному жанру, как со стороны художников, так и широкой публики. В отличие от аналогичных конкурсов, проводимых в других странах, к участию в «Portrait Now!» принимаются работы, созданные всеми ныне существующими художественными техниками: живопись, фотография, видеоарт, веб-арт, инсталляция.

В 2013 году на конкурс «Portrait Now!» было представлено 967 работ из скандинавских стран и России. Из них 432 отечественных  авторов. В ходе российского этапа международное жюри отобрало 21 портрет для участия в финале конкурса, который состоялся в замке Фредериксборг 3 мая.  В число победителей вошел российский автор Анастасия Кузнецова-Руф. Ее работа «Табула раса» была удостоена второй премии конкурса. Первую премию конкурса получил датский художник английского происхождения Джеймс Хаг за портрет «Ибен», а третья премия досталась Вилле Лоппенену из Финляндии «Портрет Генри Вуорила-Стенберга». Итоги конкурса «Portrait Now!» в 2013 г.

 

 

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group,— один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России,  широкий портфель брендов. Компания  является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан.  Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).

Эрарта– крупнейший международный проект в сфере современного российского искусства. В Санкт-Петербурге проект представлен музеем, в собрании которого более 2300 работ 170 авторов из 30 регионов страны – самая масштабная частная коллекция в России, залами с временными экспозициям, в стенах которых ежегодно проходит более 40 выставок, и галереей, занимающейся продажей оригиналов произведений. Международная сеть галерей Эрарта представлена, кроме Санкт-Петербурга, еще в четырех городах мира: Лондон, Нью-Йорк, Цюрих и Гонконг. Галереи призваны популяризировать современное искусство и представлять российских авторов на международной арт-сцене. Эрарта входит в ТОП10 музеев России по версии TripAdvisor и является единственным музеем современного искусства, находясь в одном ряду с Эрмитажем и Русским музеем.

 

4sight.ru

адрес:Екатеринбург,
телефон: (343)3510111
сайт:
почта:написать письмо
Новости: 4sight.ru - Новости ( 1 )

27.08.2018
«Рекламные Вкусности» представили новинку — леденцы с провокацией
Компания «Рекламные кусности ADSWEETS» представила специальную серию леденцов на палочке — конфеты «Оскорбин...
Подробнее
09.06.2018
Идеи летних промоакций в Перми
Солнце с каждым днем все больше и больше прогревает землю, и люди, уставшие от бетонных коробок, стремятся выбраться под его приятные лучи. Не у многих есть возможност...
Подробнее
09.06.2018
Особенности летнего размещения наружной рекламы в Перми
Начинаются теплые деньки, и все рвутся выбраться из надоевшего за зиму города: на свои дачи или просто на природу. И, конечно же, такую возмож...
Подробнее
25.12.2017
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники!
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники! Аренда аттракционов на праздники в Екатеринбурге: (343) 219-8219 ко...
Подробнее
25.12.2017
Аттракцион "Angry Birds"
Аттракцион Angry Birds не перестаёт быть одним из самых популярных аттракционов, ведь это один из самых универсальных аттракционов который можно разместить на любом праздник...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год